Прошло очередное заседание Рабочей группы по организации и проведению I Слета ненецкой молодежи

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

20 ноября прошло очередное заседание Рабочей группы по организации и проведению основных мероприятий I Слета ненецкой молодежи «Нерня сырта"» («Смотрящие вперёд»).

На данный момент решены организационные вопросы по месту проведения, проживания и питания гостей и участников Слета. Продолжается составление списка участников и гостей Слета. Уже детально разработана 2-дневная программа Слета, в которую включены  следующие мероприятия:

- круглый стол для обсуждения и решения актуальных проблем ненецкой молодежи (с участием представителей молодежных организаций НАО),

- выступление вице-президента Ассоциации "Ясавэй" по вопросам молодежной политики Виктора Вылко с отчетом о проделанной работе,

- создание и выбор актива окружного ненецкого отдела при Ассоциации "Ясавэй",

- обучающий семинар по вопросам участия в грантовых программах,

- семинар-тренинг «Школа молодого лидера КМНС»,

- знакомство с традициями ненецкого народа,

- поисковая квест-игра с уроком ненецкого языка,

- экшн-тренинг на командообразование «Бастион».

 

Рабочая группа проекта

"I Слет ненецкой молодежи «Нерня сырта"» («Смотрящие вперёд»)"

Обновлено 26.11.2014 14:28  

Важная информация

3 апреля 2016 года в Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» сменилось руководство.

На XI Съезде Президентом регионального общественного движения Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» был избран Юрий Аркадьевич Хатанзейский.

Также были выбраны вице-президенты по ключевым направлениям деятельности Ассоциации:

  • вице-президент по правовым вопросам  - Каменева Ольга Фёдоровна,
  • вице-президент по вопросам традиционной хозяйственной деятельности – Латышев Николай Васильевич,
  • вице-президент по языку и культуре – Ханзерова Ирина Леонидовна,
  • вице-президент по экологии, землепользованию и недропользованию – Талеев Сергей Александрович,
  • вице-президент по молодежной политике - Канюкова Валентина Игоревна

Членами Совета на XI Съезде были избраны:

  • Артеева Инга Александровна,
  • Ардеев Альберт Григорьевич,
  • Ардеев Игорь Янович,
  • Терлецкий Александр Игоревич,
  • Лыченко Анна Ивановна.

Членами Совета старейшин избрали:

  • Гаврильеву Аллу Павловну,
  • Явтысую Ксению Филипповну,
  • Давыдову Татьяну Юрьевну,
  • Ледкова Петра Алексеевича,
  • Хатанзейскую Марию Григорьевну,
  • Талееву Матрену Ивановну
  • Талееву Юлию Алексеевну.

В ревизионную комиссию вошли:

  • Пластинина Владислава Вадимовна,
  • Давыдова Евгения Ивановна,
  • Канюкова Анна Афанасьевна.