Ясавэй обсудил программу мероприятий своего 25-летия

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

14 ноября состоялось заседание Совета Ассоциации, одним из главных вопросов в повестке – проведение мероприятий предстоящего 25- летнего юбилея со дня образования Ассоциации «Ясавэй». 

Оргкомитетом по подготовке и проведению юбилея обозначены ряд мероприятий, которые пройдут в рамках юбилея Ассоциации. Начнутся мероприятия с проведением 10-11 декабря 1 слета ненецкой молодежи по проекту «Нерня сыртана» («Смотрящие вперед»). Члены совета обговорили проведение Торжественного заседания посвященное юбилею, приняты ряд предложений по организации заседания.

Также по повестке заседания Совета рассмотрены вопросы по участию в 25-м юбилейном съезде Ассоциации «Ямал-потомкам» в конце ноября в г. Салехарде.

Президент А.Е. Белугин довел информацию по  прошедшей проверке деятельности Ассоциации органами юстиции.

Рассмотрен вопрос по ситуации с офисом Ассоциации.

Намечен план участия членов Совета в предстоящих ноябрьских семинарах, встречах, конференциях, памятных датах Ненецкого автономного округа.

Члены Совета одобрили обращение в адрес губернатора округа по вопросу организации структуры органов государственной власти округа по делам коренных малочисленных народов Севера.

Обновлено 19.11.2014 09:11  

Важная информация

3 апреля 2016 года в Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» сменилось руководство.

На XI Съезде Президентом регионального общественного движения Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» был избран Юрий Аркадьевич Хатанзейский.

Также были выбраны вице-президенты по ключевым направлениям деятельности Ассоциации:

  • вице-президент по правовым вопросам  - Каменева Ольга Фёдоровна,
  • вице-президент по вопросам традиционной хозяйственной деятельности – Латышев Николай Васильевич,
  • вице-президент по языку и культуре – Ханзерова Ирина Леонидовна,
  • вице-президент по экологии, землепользованию и недропользованию – Талеев Сергей Александрович,
  • вице-президент по молодежной политике - Канюкова Валентина Игоревна

Членами Совета на XI Съезде были избраны:

  • Артеева Инга Александровна,
  • Ардеев Альберт Григорьевич,
  • Ардеев Игорь Янович,
  • Терлецкий Александр Игоревич,
  • Лыченко Анна Ивановна.

Членами Совета старейшин избрали:

  • Гаврильеву Аллу Павловну,
  • Явтысую Ксению Филипповну,
  • Давыдову Татьяну Юрьевну,
  • Ледкова Петра Алексеевича,
  • Хатанзейскую Марию Григорьевну,
  • Талееву Матрену Ивановну
  • Талееву Юлию Алексеевну.

В ревизионную комиссию вошли:

  • Пластинина Владислава Вадимовна,
  • Давыдова Евгения Ивановна,
  • Канюкова Анна Афанасьевна.