Программа X Съезда

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Программа проведения 10-го Съезда Регионального общественного движения "Ассоциация ненецкого народа "Ясавэй",
15-16 марта 2013 года,
г. Нарьян-Мар

15 марта, пятница

9.30-9.55

Регистрация делегатов Съезда

Зал официальных делегаций КДЦ «Арктика»

10.00 - 11.30

Рабочая встреча делегатов Съезда с Администрацией Ненецкого АО по вопросам перспективы устойчивого социального развития коренных малочисленных народов Севера  Ненецкого АО в сфере культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты населения

 

Зал официальных делегаций КДЦ «Арктика»

11.30 – 11.40

Перерыв

 

 

11.40 – 13.20

Продолжение:

рабочая встреча делегатов Съезда с Администрацией Ненецкого АО по вопросам перспективы устойчивого экономического развития коренных малочисленных народов Севера  Ненецкого АО в сфере АПК, охраны окружающей среды, государственной поддержки лиц, ведущих традиционное природопользование, связи, инфраструктурного развития

 

Зал официальных делегаций КДЦ «Арктика»

13.30 – 14.30

Обед

Ресторан «Арктика»

14.30 – 16.00

Рабочая встреча делегатов Съезда по вопросам состояния правового обеспечения  жизнедеятельности КМНС Ненецкого АО:

- с депутатами Собрания депутатов Ненецкого АО (по согласованию),

 -с депутатами Совета Заполярного района (по согласованию),

- с депутатом Архангельского областного Собрания депутатов Песковым В.В..

 

Зал официальных делегаций КДЦ «Арктика»

16.00 – 16.15

Перерыв

 

 

16.15 – 18.15

Рабочая встреча делегатов Съезда с Администрацией муниципального района  «Заполярный район» по вопросам жизнеобеспечения жителей сельских  населенных пунктов Ненецкого АО, исполняемых в рамках полномочий   МР «Заполярный район»

 

Зал официальных делегаций КДЦ «Арктика»

19.00 – 20.00

Концертная программа с участием ненецкого молодежного ансамбля «Хаяр» и ансамбля «Юность Севера»

 

ДЮЦ «Лидер»

 

 

16 марта, суббота

 

9.00-9.30

Регистрация делегатов и гостей Съезда

 

Концертный зал

КДЦ «Арктика»

9.30-9.50

Церемония открытия Съезда

Приветствие – выступление фольклорной группы «Ханибцё»

Формирование рабочих органов Съезда, утверждение повестки съезда, утверждение регламента работы Съезда

 

9.50-10.20

Приветствия гостей в адрес делегатов Съезда  (по согласованию)

 

10.20 – 10.30

Доклад мандатной комиссии

 

10.30 – 10.50

Отчет Президента РОД «Ассоциация  ненецкого народа «Ясавэй»

 

10.50-11.30

Отчеты вице-президентов движения РОД «Ассоциация  ненецкого народа «Ясавэй»:

Отчет ревизионной комиссии

 

11.30-11.45

Перерыв, получение мандатов делегатами 10-го Съезда

11.45 - 13.30

Выступления делегатов Съезда - обсуждение представленных отчетов и оценка деятельности РОД «Ассоциация  ненецкого народа «Ясавэй» за отчетный период

13.30 – 14.20

Обед

Ресторан «Арктика»

14.30- 15.30

Выступления делегатов Съезда - обсуждение представленных отчетов и оценка деятельности РОД «Ассоциация  ненецкого народа «Ясавэй» за отчетный период

 Работа над Резолюцией Съезда

Концертный зал

КДЦ «Арктика»

15.30-16.30

Выборы  Президента РОД «Ассоциация  ненецкого народа «Ясавэй»

16.30-16.45

Перерыв

16.45-18.00

Выборы руководящих органов РОД «Ассоциация  ненецкого народа «Ясавэй»:

- вице-президента по правовым вопросам,

- вице-президента по вопросам традиционного хозяйствования,

- вице-президента по вопросам языка, образования и культуры,

- вице-президента по вопросам экологии, землепользования и недропользования,

- вице-президента по вопросам молодежной политики

- членов Совета

- членов Совета старейшин

- членов ревизионной комиссии

 

18.00-18.30

Принятие итоговых документов - Резолюции Съезда

18.30

Закрытие Съезда -выступление фольклорной группы «Ханибцё»

Пресс-конференция для СМИ

19.00

Официальный ужин

Ресторан «Арктика»

 

Обновлено 10.03.2013 12:23  

Важная информация

3 апреля 2016 года в Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» сменилось руководство.

На XI Съезде Президентом регионального общественного движения Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» был избран Юрий Аркадьевич Хатанзейский.

Также были выбраны вице-президенты по ключевым направлениям деятельности Ассоциации:

  • вице-президент по правовым вопросам  - Каменева Ольга Фёдоровна,
  • вице-президент по вопросам традиционной хозяйственной деятельности – Латышев Николай Васильевич,
  • вице-президент по языку и культуре – Ханзерова Ирина Леонидовна,
  • вице-президент по экологии, землепользованию и недропользованию – Талеев Сергей Александрович,
  • вице-президент по молодежной политике - Канюкова Валентина Игоревна

Членами Совета на XI Съезде были избраны:

  • Артеева Инга Александровна,
  • Ардеев Альберт Григорьевич,
  • Ардеев Игорь Янович,
  • Терлецкий Александр Игоревич,
  • Лыченко Анна Ивановна.

Членами Совета старейшин избрали:

  • Гаврильеву Аллу Павловну,
  • Явтысую Ксению Филипповну,
  • Давыдову Татьяну Юрьевну,
  • Ледкова Петра Алексеевича,
  • Хатанзейскую Марию Григорьевну,
  • Талееву Матрену Ивановну
  • Талееву Юлию Алексеевну.

В ревизионную комиссию вошли:

  • Пластинина Владислава Вадимовна,
  • Давыдова Евгения Ивановна,
  • Канюкова Анна Афанасьевна.